Diese Website verwendet Cookies. Indem Sie diese Website benutzen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies gemäß unseren Richtlinien zu. Mehr erfahren.

Haben Sie Fragen zu Ihrer Bestellung?

Sie möchten etwas bestellen? Oder sind Sie bereits Kunde oder Abonnent und haben Fragen zu Ihrer Bestellung? Unser Kundenservice hilft Ihnen gern weiter: Sie erreichen diesen montags bis freitags von 8 bis 18 Uhr.

Bischoff Kundenservice

Zenit Pressevertrieb GmbH
Bischoff Kundenservice
Julius-Hölder-Str. 47 | 70597 Stuttgart
Telefon: +49 (0) 711 7252-185
Fax: +49 (0) 711 7252-399
E-Mail: bischoff-kundenservice@zenit-presse.de


Sie haben ein anderes Anliegen?

Lassen Sie uns wissen, was Ihnen auf dem Herzen liegt. Wir werden uns umgehend um Ihre Wünsche kümmern.

Unsere Anschrift

Verlag Friedrich Bischoff GmbH
Frankfurter Straße 233
Triforum A4
63263 Neu-Isenburg
Telefon: +49 (0) 6102 7752-0
Fax: +49 (0) 6102 7752-105
E-Mail: info@bischoff-verlag.de


Geschäftsführung

E-Mail: geschaeftsfuehrung@bischoff-verlag.de

Jürgen Kramer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-201
E-Mail: j.kramer@bischoff-verlag.de


Assistenz

Larysa Rutt
Telefon: +49 (0) 6102 7752-202
Fax: +49 (0) 6102 7752-205
E-Mail: l.rutt@bischoff-verlag.de


Redaktion

Redaktion „Unsere Familie“

E-Mail: uf@bischoff-verlag.de

Martin Arzt
Telefon: +49 (0) 6102 7752-259
E-Mail: m.arzt@bischoff-verlag.de


Monika Basche
Telefon: +49 (0) 6102 7752-119
E-Mail: m.basche@bischoff-verlag.de


Dr. Dinara Ganzer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-114
E-Mail: d.ganzer@bischoff-verlag.de


Danièle Idler
Telefon: +49 (0) 6102 7752-113
E-Mail: d.idler@bischoff-verlag.de


Tanja Seeger-Knickmeier
Telefon: +49 (0) 6102 7752-135
E-Mail: t.seeger@bischoff-verlag.de


Andreas Vöhringer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-117
E-Mail: a.voehringer@bischoff-verlag.de


Redaktion „spirit“ und „Wir Kinder“

E-Mail: spirit@bischoff-verlag.de
E-Mail: wir.kinder@bischoff-verlag.de

Annette Conrad
Telefon: +49 (0) 6102 7752-173
E-Mail: a.conrad@bischoff-verlag.de


Andrea Schnizer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-223
E-Mail: a.schnizer@bischoff-verlag.de


Redaktion „nac.today“ und „community“

Sabine Astheimer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-104
E-Mail: s.astheimer@bischoff-verlag.de


Andreas Rother
Telefon: +49 (0) 6102 7752-401
E-Mail: a.rother@bischoff-verlag.de


Oliver Rütten
Telefon: +49 (0) 6102 7752-402
E-Mail: o.ruetten@bischoff-verlag.de


Theologische Redaktion

Monika Basche
Telefon: +49 (0) 6102 7752-119
E-Mail: m.basche@bischoff-verlag.de


Danièle Idler
Telefon: +49 (0) 6102 7752-113
E-Mail: d.idler@bischoff-verlag.de


Dr. Reinhard Kiefer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-124
E-Mail: r.kiefer@bischoff-verlag.de


Lothar Selmes
Telefon: +49 (0) 6102 7752-253
E-Mail: l.selmes@bischoff-verlag.de


Musik Redaktion / Rechte & Lizenzen

Markus Rink
Telefon: +49 (0) 6102 7752-107
E-Mail: m.rink@bischoff-verlag.de


Sekretariat Redaktion

Katarina Zarbo
Telefon: +49 (0) 6102 7752-183
Fax: +49 (0) 6102 7752-118
E-Mail: k.zarbo@bischoff-verlag.de


Lektor / Programmplaner

Wolfgang Schuster
Telefon: +49 (0) 6102 7752-217
E-Mail: w.schuster@bischoff-verlag.de


Volontariat

Vera Latotzki-Doll
Telefon: +49 (0) 6102 7752-115
E-Mail: v.latotzki@bischoff-verlag.de


Grafik / Druckvorstufe

Sven Georg
Telefon: +49 (0) 6102 7752-184
E-Mail: s.georg@bischoff-verlag.de


Stefanie Göllner
Telefon: +49 (0) 6102 7752-185
E-Mail: s.goellner@bischoff-verlag.de


Maria Heit
Telefon: +49 (0) 6102 7752-265
E-Mail: m.heit@bischoff-verlag.de


Bettina Neubauer
Telefon: +49 (0) 6102 7752-116
E-Mail: b.neubauer@bischoff-verlag.de


AV-Dienste

Service-Hotline: +49 (0) 6102 7752-300
E-Mail: av-dienste@bischoff-verlag.de

Jörg Idler
Telefon: +49 (0) 6102 7752-149
E-Mail: j.idler@bischoff-verlag.de


Kerstin Kröhle
Telefon: +49 (0) 6102 7752-144
E-Mail: k.kroehle@bischoff-verlag.de


Andreas Mauthe
Telefon: +49 (0) 6102 7752-148
E-Mail: a.mauthe@bischoff-verlag.de


Roland Schmidt
Telefon: +49 (0) 6102 7752-147
E-Mail: r.schmidt@bischoff-verlag.de


Finanzen & Controlling

Finanzbuchhaltung

E-Mail: fibu@bischoff-verlag.de
Fax: +49 (0) 6102 7752-232

Martina Gröber
Telefon: +49 (0) 6102 7752-167
E-Mail: m.groeber@bischoff-verlag.de


Hildegunde Kober
Telefon: +49 (0) 6102 7752-168
E-Mail: h.kober@bischoff-verlag.de


Controlling

Patricia Bolz
Telefon: +49 (0) 6102 7752-169
E-Mail: p.bolz@bischoff-verlag.de


Marketing & Vertrieb

Marketing

Monika Renners
Telefon: +49 (0) 6102 7752-411
E-Mail: m.renners@bischoff-verlag.de


Vertrieb / Kundenbetreuung Gebietskirchen
Hersteller für NAKI-Produkte

Petra Ruppe
Telefon: +49 (0) 6102 7752-191
E-Mail: p.ruppe@bischoff-verlag.de


IT & Organisation

Martin Schweikert
Telefon: +49 (0) 6102 7752-122
E-Mail: m.schweikert@bischoff-verlag.de


Einkauf / Sekretariat „Redaktion“

Katarina Zarbo
Telefon: +49 (0) 6102 7752-183
Fax: +49 (0) 6102 7752-118
E-Mail: k.zarbo@bischoff-verlag.de


Einkauf / Herstellung

Fred Loettgers
Telefon: +49 (0) 6102 7752-206
E-Mail: f.loettgers@bischoff-verlag.de